Возможность взимания алиментов от отца при отсутствии регистрации гражданского брака и фамилии ребенка по матери
Уважаемая, Ирина! В связи с тем, что Ваша дочь является совершеннолетней, то она имеете право, от своего лица, подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности по алиментам. Однако, перед данным шагом, необходимо признать отцовство посредством проведения соответствующей генетической экспертизы. Данная процедура также проводится посредством судебного разбирательства.
Доброго времени суток
Вы слишком поздно опомнились, алименты детям платится только до 18 лет и нужно было взыскивать алименты раньше и признавать отцовство путём проведения генетической экспертизы
Удачи Вам. Анна Титова.