LSN Messenger
Выборг, 12.06.2017, 22:52

Увеличение мощности трансформатора в СНТ - правомерно ли требование к новым участникам платить больший взнос?

Вопрос №12682310 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.06.2017, 22:52
У нас в СНТ при электрофикации садоводства 2 года назад участвовало 30 членов СНТ. Взнос составил 90000 рублей. В этом году решили увеличить мощность трансформатора за счёт 10 новых членов СНТ, которые захотели электричество на свои участки. По договору с подрядной организацией, получается, что новые члены должны заплатить по 50000 рублей. И в этом случае все старые участники электрофикации получат увеличение мощности с 4 до 10 кВт. Правомерно ли требования к новым участникам электрофикации уплатить 90000, как платили первые члены, а не 50000, как получается по смете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Всё правомерно как указано в смете В связи с тем что вы дополнительно просто приобретаете киловатты для подключения новых членов. Хорошего приятного вечера вам.

12.06.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вообще то все зависит от решение общего собрания. Как решили так и будет. Если СНт решит что им достаточно 50 000 руб то так и напишут в решении и так посчитают.

12.06.2017, 23:34

Я правильно поняла: новые члены должны заплатить по 50000?

12.06.2017, 23:10

Добрый вечер. Если сметные расчеты для подключения были по 50000 руб. в таком случае новые члены должны оплатить данную сумму для приобретения дополнительной линии и покупки дополнительных киловатт. Хорошего приятного вечера.

12.06.2017, 23:11