Как добиться уточнения судьбы пропавшей посылки и защитить свои права в сделке на сайте eBay?
Продала на сайте ebay 7 товаров стоимостью 160 долларов каждый и отправила 2 посылки - 3 единицы и 4 единицы, 1 посылка (3 единицы) получена на ресепшене по адресу покупателя, а вторая посылка висит в статусе экспорт около месяца. Некоторое время назад покупатель открыл диспут и требует возврата полностью за все 7 единиц, на диалог не идет, на все вопросы развернутые на сайте ebay отвечает уклончиво - факт получения первой посылки в переписке не подтверждает. Представителям ebay заявил, что хочет получить полную стоимость за все 7 предметов, что не получил ни одной посылки. Я согласилась сделать частичную компенсацию за недоставленные предметы, но саппорт ebay настаивает на том, что раз сам покупатель на расписался в получении, то значит посылка не доставлена и занимает позицию покупателя. При этом не требует от покупателя никаких действий и никакого содействия в этом плане. Даже не требует полицейский отчет. Подскажите пожалуйста, что возможно предпринять в данной ситуации, какие меры возможно применять для уточнения судьбы посылки? Могу ли я инициировать расследование по факту кражи? Могу ли я написать заявление в полицию по адресу получателя удаленно? Если я буду это делать через почту России - я знаю, что через пару месяцев просто получу ответ - мол, посылка доставлена. Без каких-либо адресов и доказательств. Спасибо.
Лучший ответ
Вам в таком случае надо обращаться в полицию, там есть сейчас специальный отдел по расследованию преступлений в сети интернет, пусть разберутся.
Выражаю признательность за помощь.