Требуется ли регистрация и воинский учет при работе в другом городе, если вы возвращаетесь почти каждые выходные по месту прописки?

Вопрос №12682428 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2017, 23:18

Требуется ли регистрация по месту пребывания и постановка на воинский учет (работа в другом городе того же края), если почти каждые выходные проживаю по месту прописки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужна регистрация - ни по месту жительства, ни по месту пребывания. Так как Вы находитесь на территории одного субъекта. Удачи Вам!

12.06.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Виталий, подскажите, а что с воинским учетом? Если я у меня работа в другом городе того же субъекта, и большую часть времени я нахожусь по месту работы, требуется ли там вставать на воинский учет? Или можно стоять на воинском учете по месту постоянной регистрации?

12.06.2017, 23:30

Вы можете стоять на воинском учете по месту постоянной регистрации. Закон Вас не обязывает стоять на учете по месту работы. Удачи Вам!

12.06.2017, 23:54

Здравствуйте. Не можно, а нужно стоять на учете по месту регистрации. У Вас нет длительного пребывания вне места проживания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 00:01

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034