Нерюнгри, 13.06.2017, 02:11

Купили машину, оказалась распил, в ГАИ не ставят на учет. Старый хозяин отказывается отдавать деньги. Что нам делать?

Вопрос №12682660 из г. Нерюнгри
опубликован 13.06.2017, 02:11
Купили машину, оказалась распил, в ГАИ не ставят на учет. Старый хозяин отказывается отдавать деньги. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В таком случае придется обращаться в суд.

В суде расторгать договор купли-продажи, а через приставов обратно получать деньги.

13.06.2017, 02:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Через суд долго он нам будет выплачивать?

13.06.2017, 02:16

Уважаемая Юлия.

Сложно сказать, в первую очередь это зависит от его платежеспособности, а также от действий пристава.

Вообще он обязан будет заплатить в течение 5 дней, иначе придется еще и сбор платить 7% от суммы долга.

13.06.2017, 02:17

Здравствуйте. По закону - исполнительное производство должно быть окончено не позднее 2-х месяцев. Но, это только закон. А есть ли у должника имущество, на которое можно обратить взыскание - не известно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 02:17