Владимир, 14.11.2017, 21:31

Проблема с варкой вин-кода на стекле машины - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13462047 из г. Владимир
опубликован 14.11.2017, 21:31
Купил машину, оказалось что стакан где вин код подвергался варки, на учет не ставят, что делать? Машину купил по логовору купли-продажи тк предидущий хозяин не ставил ее на учет на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

14.11.2017, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Советую данном случае обратиться к продавцу С претензией и требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств. Если откажет, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

14.11.2017, 21:32

Доброй ночи! В данном случае Вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи транспортного средства и потребовать возврата уплаченных денежных средств.

14.11.2017, 21:33

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, и взыскания, уплаченных средств. Так как на учет не сможете поставить.

14.11.2017, 21:34

Доброго вам времени суток. Вам остается только расторгать договор купли-продажи в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 21:39

Человек у которого я купил авто на себя ее не оформлял, при покупке писали договор на предидущего хозяина.

14.11.2017, 22:07

Здравствуйте! Направьте продавцу по договору купли-продажи досудебную претензию о расторжении договора и возврате денег по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

14.11.2017, 22:10

Добрый день! По сути ничего не меняет, Вам эти проблемы не нужны, поэтому подавайте претензию продавцу о возврате денег, либо в судебном порядке, требуйте расторжения договора ДКП и возврата денежных средств.

14.11.2017, 22:15