1. Вопрос о возможности написания заявления о побоях после написания объяснительной записи участниками драки.\n2. Реакция на подачу заявления о побоях после написания объяснительной записи и отрицание причастности к причинен

1.Была драка на улице, в итоге разошлись, что заявление писать не будем, нас в полиции попросили написать объяснительную что не имеем претензии друг к другу (объяснительную успешно написали). Может ли на следующей день человек написать заявлении о побои? 2.если объяснительная уже была написана, что претензии не имеет. И на следующей день он падает заявление о побои. А на его заявлении написанное на следующей день, я буду отпираться, что не я наносил эти увечия (не было медицинского освидетельствования при написании объяснительного) .что в этом случае? 3. Как себя вести (виновным себя не считаю) в ходе драки?
Лучший ответ

Вам уже дали ответы на вопрос, что делать. Не бегите впереди паровоза.. Вопросы нужно решать по мере их поступлений. К адвокату никогда не подно обратиться.

Ваши объяснительные будут использованы в качестве доказательств, поэтому отпираться бесполезно. Освидетельствование можно сделать в любое время. Это никак не связано с объяснительной.

Здравствуйте.

1. Да, может. Запретить ему никто не может.

2. Он пройдет освидетельствование сегодня. Врач укажет, когда были получены данные повреждения.

3. Обратиться к реальному адвокату. В рамках сайта никто Вам правовую позицию по делу не будет разрабатывать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Юридические услуги в Казань