Можно ли сделать прописку на одной из долей дома, если я получила РВП в РК и у дома есть несовершеннолетние собственники?
Здравствуйте! Требуется согласие всех собственников для постановки на регистрационный учет.
Здравствуйте. Нет согласие на прописку необходимо получить от всех собственников долей жилого дома. За несовершеннолетних действуют их родители.
И нет никаких путей это обойти? Например если сделать договор найма жилья? Потому что в уфмс требуют еще справку с опекунства о том, что права детей не будут ущемлены, а с ней много заморочек (нужны оба родителя для ее получения, а они в разводе...)
Даже при найме нужно будет согласовывать с опекой... Лучше искать собственника где нет несовершеннолетних детей иначе много сложностей возникнет.