LSN Messenger
Самара, 13.06.2017, 08:03

Выдан судебный приказ на алименты - какие меры должна предпринять заявительница?

Вопрос №12683220 из г. Самара
опубликован 13.06.2017, 08:03
Подала на бывшего мужа заявление на алименты в мировой районный суд (детей двое, проживают и прописаны со мной), я проживаю в Самаре, он в Оренбургской обл., на следующий день мне выдали судебный приказ, что я должна делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия

Заявление (в 2 ух экземплярах, 2 ой останется у вас) с оригиналом приказа (копию сделайте для себя) можно подать в ФССП по своему месту жительства. Они сами перенаправят в Оренбургскую область.

Образец заявления, в нем укажите максимальную информацию о должнике

УФССП по Кировской области

От кого

Адрес: Контактный телефон

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять для принудительного исполнения исполнительный лист по делу № от серии ___ № в отношении должника: а.

Сумма взыскания: денежные средства в размере (прописью) рублей ___ копейки.

Взысканные денежные средства прошу перечислять на счет карты: (наименование банка и номер карты и счета)

Известные мне сведения о должнике:

ФИО

Адрес:

Р/с

Место работы:

Место фактического проживания:

Тел.

Приложение:

1. Исполнительный лист (оригинал на 4 листах).

2017 г. ()

С уважение, Наталия Агапитова.

13.06.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Вам необходимо направить судебный приказ с заявлением и Вашими банковскими реквизитами в отдел судебных приставов по месту регистрации бывшего мужа, если знаете где он работает, тогда прямо в эту организацию отправить.

13.06.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае направляете оригинал в отдел судебных приставов по месту регистрации бывшего мужа, а копию оставляете себе

13.06.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Отправлять нужно оригинал или копию судебного приказа?

13.06.2017, 08:36

У себя оставьте копию судебного приказа, оригинал документа с подписью судьи и печатью суда предъявляйте с заявлением в службу судебных приставов по месту жительства должника.

13.06.2017, 08:38

Оригинал судебного приказа нужно представить в службу судебных приставов. Также нужно написать заявление о возбуждении исполнительного производства.

13.06.2017, 08:38

Здравствуйте. Можете направлять копию судебного приказа.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

13.06.2017, 08:41

Юлия обязательно необходимо отправить оригинал судебного приказа. Если направить копию, приставы откажут в возбуждении исполнительного производства.

13.06.2017, 09:38

Здравствуйте! В данном случае направляете оригинал в отдел судебных приставов по месту регистрации бывшего мужа, а копию оставляете себе

13.06.2017, 22:16