Как правильно поступить, если мировой суд и районный суд направляют друг к другу при оформлении судебного приказа?
Добрый день!
Ну тут конечно нужно документы посмотреть, интересная ситуация конечно. Получается, на основании решения суда, подавать заявление о выдаче судебного приказа, отказать уже точно не могут.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Подавать снова (повторно) в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа или подать кассацию на решение районного суда и апелляционное определение верховного суда республики.
Да, подавайте повторно в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа и приобщите копию апелляционного определения суда республики. Кассация вам ничего не даст.
Фактически решение суда вступило в законную силу и будет обязательно для мирового суда согласно ст. 13 ГПК РФ - подавайте заявление на выдачу судебного приказа.
Подайте лучше повторно мировому на выдачу приказа, это реальнее. Приложите определение районного и областного, мировой при таком раскладе сдастся... сошлитесь на ст 33 ГПК
4. Дело, направленное из одного суда в другой, должно быть принято к рассмотрению судом, в который оно направлено. Споры о подсудности между судами в Российской Федерации не допускаются.
в этом контексте смысл конечно другой, но все равно, споры между судами о подсудности не допускаются, областной решил что надо в мировой значит в мировой