Возможность получения пенсии умершей матери - что нужно знать и какими документами оформить?
Добрый день. Пенсию выплачивается за текущий месяц, если пенсия уже была получена в феврале, то больше получить вы не сможете. Если пенсия не была получена и вы проживали совместно с мамой на день ее смерти, то можете получить не позднее чем до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера. При истечении шести месяцев со дня смерти пенсионера, соответствующие суммы пенсии наследуются на общих основаниях.
Добрый день. Не полученная пенсия включается в наследственную массу, Вам необходимо обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство, и потом в банк.
Добрый Вам день.
Обратитесь письменно в пенчсионный фонд с этим вопросом а мы проверим ответ
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.