Что за грозит человеку, угрожавшему насилием и повредившему имущество?
Добрый Вам день.
Сложно сказать зависит от того была ли угроза реальной. Возмещение ущерба грозит точно
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день. Повреждение имуществу взыщут в судебном порядке. А угроза жизни - это преступление, наказание за которое установлено в ст. 119 УК РФ.
При угрозе у меня в руках был нож. Не может это получится как вымогательство?
Возможно это будет расценено как разбойное нападение... вам советую обратиться к адвокату, если дело в отношении вас будет возбуждено.
Здравствуйте! В отношении Вас могут возбудить уголовное дело, все зависит от обстоятельств. Обратитесь к адвокату и заключите соглашение. Удачи Вам и всего хорошего!
На самом деле очень многое зависит от характера Ваших действий. Может быть и ст. 163 и 119 УК РФ и еще черт знает какая статья. Все зависит от нюансов.