Что за грозит человеку, угрожавшему насилием и повредившему имущество?

Вопрос №12683614 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2017, 09:49
Человек взял уменя деньги, задаток, на покупку товара. Через три недели привёз мне товар, но этот товар нестоил тех денег, на что я попросил его вернуть мне деньги. В ответ он мне ответил что задаток невернет. Я в порыве злости продерявил на его машине скаты и при этом я ему угрожал здоровьем жизни. Что теперь мне за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день.

Сложно сказать зависит от того была ли угроза реальной. Возмещение ущерба грозит точно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

13.06.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Повреждение имуществу взыщут в судебном порядке. А угроза жизни - это преступление, наказание за которое установлено в ст. 119 УК РФ.

13.06.2017, 10:08

При угрозе у меня в руках был нож. Не может это получится как вымогательство?

13.06.2017, 09:59

Возможно это будет расценено как разбойное нападение... вам советую обратиться к адвокату, если дело в отношении вас будет возбуждено.

13.06.2017, 10:02

Здравствуйте! В отношении Вас могут возбудить уголовное дело, все зависит от обстоятельств. Обратитесь к адвокату и заключите соглашение. Удачи Вам и всего хорошего!

13.06.2017, 10:03

На самом деле очень многое зависит от характера Ваших действий. Может быть и ст. 163 и 119 УК РФ и еще черт знает какая статья. Все зависит от нюансов.

13.06.2017, 10:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских