Возможно ли оформить кредит на покупку квартиры с использованием материнского капитала без участия жены и с оформлением брачного договора
Хотим взять кредит на покупку квартиры, с привлечением мат. Капитала, как первоначального взноса. Оформлять будем на мужа, жена в сделке не учавствует. Можно ли маме не учавствовать в сделке если мат капитал оформлен на неё ? Говорят можно оформить брачный договор?
Лучший ответ
Добрый день. Если будет использован материнский капитал мама вправе не участвовать в сделке, но пенсионный фонд потребует нотариально удостоверенное обязательство от мужа о том, что он обязуется выделить доли детям и супруге.
Хороший ответ. Спасибо!
Ничего не выдумывайте. Никакой брачный договор не поможет. Мать обязательно должна участвовать в сделке. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо, все понятно!