Как заключить брачный договор при покупке квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала?

Собираюсь взять квартиру в ипотеку и вложить в нее средства мат капитала. С супругом хотим заключить брачный договор. Он в ипотекке участвовать не будет и квартиру я буду оформлять на себя, в случае развода квартира будет моей собственностью. Но по закону от средств мат капитала я обязана выделить собственностью мужу. Как правильно прописать в брачном договоре, что муж отказывается от своей доли мат капитала в пользу детей и чтобы ему собственность не выделять?
Лучший ответ

Супруг может отказаться от доли в пользу детей. Такой отказ составляется у нотариуса. Можно это сделать одновременно с заключением брачного договора.

Брачный договор составляется у нотариуса. Там же можно и отказ от доли оформить.

В условиях брачного договора можно прописать отказ от доли в материнском семейном капитале.