Армянск, 13.06.2017, 11:07

Как ограничить общение супруга с сыном в случае создания второй семьи и начала развода

Вопрос №12684170 из г. Армянск
опубликован 13.06.2017, 11:07
Супруг, состоя в браке со мной создал еще одну семью. Какие у меня, его супруги, есть права на ограничение его общения с сыном. Сыну 8 лет. Живет со мной. Его отец настаивает на общении с сыном в его второй семье, где есть уже 2 детей. Я считаю, что его сожительница - непорядочная женщина и отказываю забирать ребенка к ней. Муж нерегулярно общается. Собираемся начать бракоразводный процесс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена Александровна

Не давайте вообще ребёнка отцу, если отец посчитает что его права нарушены пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

В суде представите своё мнение относительно этого.

Удачи вам и всего хорошего

13.06.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Не хотите, чтобы он забирал ребенка, не давайте вообще ребенка. Пусть подает в суд иск об определении порядка общения с ребенком. Каждый из супругов предоставит свой график общения.

13.06.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Ваш муж имеет такие же права в отношении ребенка, как и вы. Порядок общения отца с ребенком можно определить в судебном порядке, Где вы можете представить свои доводы о том, что общение с сожительницы отца причиняет вред ребенку и просить о встречах отца с ребенком, например, только в Вашем присутствии.

13.06.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Родители имеют равные права на общение с ребенком. В случае препятствий с Вашей стороны, он может решить этот вопрос в суде.

13.06.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ограничить отца в его праве общения с ребенком возможно только в том случае если он не выполняет своих родительских обязанностей и вы лишаете его родительских прав через суд.

13.06.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А как он их выполняет, живя с непорядочной женщиной?

13.06.2017, 11:31

Вы сможете установить порядок общения отца с ребёнком тогда, когда расторгнете брак (либо одновременно с расторжением брака). Это можно будет сделать по соглашению либо в судебно порядке.

13.06.2017, 11:37

Уважаемая Елена Александровна

Отец ребёнка может жить с кем угодно, главное чтобы свои обязанности по содержанию ребёнка исполнял.

А общение Вы вправе запретить по указанным Вам мотивам.

Пусть в суде доказывает.

Удачи вам и всего самого наилучшего

13.06.2017, 11:43

Елена Александровна, в любом случае задача отцу выполняет свои обязанности по отношению к ребенку. Еще раз повторяю в суде Вы можете говорить о том, что общение с его сожительницей для ребенка вредно.

13.06.2017, 12:08