Переподготовка необходима лицу с образованием преподаватель, концертмейстер, опытом работы в детском саду?

Вопрос №12684342 из г. Челябинск
опубликован 13.06.2017, 11:34

У меня образование преподаватель, концертмейстер. Я закончила Магнитогорское музыкальное училище по классу фортепиано. Стаж работы в детском саду 27 лет. нужна ли мне переподготовка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для чего именно? Вы уточните вопрос, для работы в какой должности? Иначе Вы не сможете получить грамотный и полный ответ на свой вопрос.

13.06.2017, 11:36

Музыкальный руководитель в детском саду.

13.06.2017, 11:43

Согласно ЕТКС педагогических работников для Вашей должности необходимо

высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

13.06.2017, 11:45

Нужна переподготовка по педагогике. Требования к квалификации по должности "музыкальный руководитель": Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования".

13.06.2017, 11:49