LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.10.2018, 21:03

Нужна ли переподготовка для преподавания класса синтезатора и фортепиано со степенью Музыкальное искусство?

Вопрос №14741867 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.10.2018, 21:03
Есть диплом высшего образования "Музыкальное искусство". Можно ли преподавать класс синтезатора и фортепиано или нужна переподготовка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Профиль «Музыкальное искусство в образовании» выпускает специалистов обладающих фундаментальной подготовкой в области музыкального искусства и культуры:

современные парадигмы в предметной области науки;

современные ориентиры развития и образования;

теоретические основы организации научно-исследовательской деятельности;

современные тенденции развития образовательной системы;

критерии инновационных процессов в образовании;

принципы проектирования новых учебных программ и разработки инновационных методик организации образовательного процесса;

принципы использования современных информационных технологий в профессиональной деятельности.

Где сможет работать:

- средние профессиональные и высшие учебные заведения в области гуманитарного знания, культуры и искусства;

- общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного и профессионального образования;

- социальная сфера.

Да нужна переподготовка на преподавателя. ФЗ "Об образовании в РФ" ст.76

23.10.2018, 21:10

Нет. нужна переподготовка. Ваше образование не включает в себя возможность такого преподавания. Это отдельный стандарт.

Утвержден

приказом Министерства образования

и науки Российской Федерации

от 13 августа 2014 г. N 993

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

53.02.01 МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

23.10.2018, 21:09

В данном случае вам необходимо именно музыкально-педагогическое образование. Группа направления (УГНП): «Образование и педагогические науки» либо 44.03.01 Педагогическое образование,

профиль «Музыкальное образование».

23.10.2018, 21:12

Есть диплом училища по специальности "Преподаватель инструментов народного оркестра"

23.10.2018, 21:12

В народный оркестр входят различные национальные русские инструменты, такие как домры или балалайки, различные гусли, жалейки, баяны и другие подобные. Присутствуют в нем и некоторые симфонические инструменты, призванные усилить полноту звучания оркестра. Все инструменты в народном оркестре делятся на группы, но не включают в себя фортепьяно и синтезатор. Последние являются клавишными инструментами, поэтому для преподавания необходима переквалификация по ФЗ "Об образовании в РФ" ст.76

23.10.2018, 21:17