Нужна ли переподготовка для преподавания класса синтезатора и фортепиано со степенью Музыкальное искусство?
Профиль «Музыкальное искусство в образовании» выпускает специалистов обладающих фундаментальной подготовкой в области музыкального искусства и культуры:
современные парадигмы в предметной области науки;
современные ориентиры развития и образования;
теоретические основы организации научно-исследовательской деятельности;
современные тенденции развития образовательной системы;
критерии инновационных процессов в образовании;
принципы проектирования новых учебных программ и разработки инновационных методик организации образовательного процесса;
принципы использования современных информационных технологий в профессиональной деятельности.
Где сможет работать:
- средние профессиональные и высшие учебные заведения в области гуманитарного знания, культуры и искусства;
- общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного и профессионального образования;
- социальная сфера.
Да нужна переподготовка на преподавателя. ФЗ "Об образовании в РФ" ст.76
Нет. нужна переподготовка. Ваше образование не включает в себя возможность такого преподавания. Это отдельный стандарт.
Утвержденприказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 13 августа 2014 г. N 993
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ
СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ
53.02.01 МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
В данном случае вам необходимо именно музыкально-педагогическое образование. Группа направления (УГНП): «Образование и педагогические науки» либо 44.03.01 Педагогическое образование,
профиль «Музыкальное образование».
Есть диплом училища по специальности "Преподаватель инструментов народного оркестра"
В народный оркестр входят различные национальные русские инструменты, такие как домры или балалайки, различные гусли, жалейки, баяны и другие подобные. Присутствуют в нем и некоторые симфонические инструменты, призванные усилить полноту звучания оркестра. Все инструменты в народном оркестре делятся на группы, но не включают в себя фортепьяно и синтезатор. Последние являются клавишными инструментами, поэтому для преподавания необходима переквалификация по ФЗ "Об образовании в РФ" ст.76