Необходимость переоформления кадастрового паспорта земельного участка 2005 для оформления дарственной сыну - требуется ли?

Вопрос №12684446 из г. Москва
опубликован 13.06.2017, 12:18

На кадастровом паспорте земельного участка 2005 написано, что его срок годности - 5 лет. Нужно ли его переоформлять для оформления дарственной сыну?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если право на участок зарегистрировано за Вами а Росреестре для дарения переоформлять паспорт не нужно. Требуется только кадастровый номер.

13.06.2017, 12:19

А если за эти годы был небольшой перенос забора?

13.06.2017, 12:36

Подарить можно только законно принадлежащий участок и перенос забора кадастровым паспортом не узаконите. Нужно получать решение местной администрации об изменении границ.

13.06.2017, 12:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских