Квартирант с угрозами и требованием компенсации после съезда - Что грозит нам и каково наше положение?
Мы сдавали квартиру без каких либо договоров, деньги перечислялись на банковскую карту. Пришло время продавать квартиру, уведомили квартиранта, он сам съехал за неделю. Теперь угрожает нам что подаст в налоговую на нас и требует компенсации за его срочный переезд. Квартира уже продана другим обедням. Чем нам может это грозить?
Здравствуйте, Мария! Ваш квартирант должен доказать факт сдачи квартиры в аренду, если докажет-то возможна ответственность за неуплату налога. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В самом крайнем случае грозит налоговой ответственностью - придется уплатить налог.
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день, Мария! Пока это вам ничем не грозит, если деньги перечислялись на вашу банковскую карту без назначения платежа, то еще необходимо доказать получение вами дохода от сдачи квартиры. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!