Как я стал жертвой мошенничества при сдаче квартиры - опыт и угрозы
Сдавали квартиру. Заключили договор. Квартирантка съехала, не заплатила. Договор с фио, без паспорта, я выложил в вк, что б других не кинула. Теперь угрожает мне 137 статьёй ук рф.
Лучший ответ
Добрый вечер Иван, если у вас был заключен договор аренды, тогда обращайтесь с иском в суд.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Спасибо, я у Вас в долгу!
Подавайте иск в суд на взыскание арендной платы. А на угрозы-заявление в полицию. Вы имеете право высказывать свое мнение по Коснтитуции РФ и международному законодательству.
Коротко и по делу