15 лет не плачу налоги на земельный участок. Последствия?
Добрый день. Возможно, не оформлено какое-либо право на данный земельный участок на Ваше имя. И у Вас нет юридических оснований пользоваться данным з/у. Если же право есть, то налог необходимо платить, иначе его могут взыскать в судебном порядке, за последние 3 года.
Здравствуйте!
Налоговая инспекция может обратится в суд с исковым заявлением и взыскать сумму налога и пени по решению суда.
Здравствуйте! При наличии недоимки по земельному налогу, могут взыскать задолженность по земельному налогу за последние три года в судебном порядке.
Добрый день
Когда налоговая "проснется", подаст в суд о взыскании с Вас земельного налога. При этом срок исковой давности составляет три года. То есть взыскать налог через суд можно только за последние три года.