Оспаривание работы нотариуса - Возможность вернуть часть наследства, находящуюся у матери

Такая ситуация: Мой отец был болен раком и перед смертью хотел оформить дарственную на свой дом, находящийся в другом городе, чтобы не досталось больше никому в.т.ч и своей матери. Мы вызвали нотариуса и тот отказался оформлять дарственную так как дом находиться в другом городе и предложил оформить завещание, что мы и сделали. Через пол года после смерти я вступила в наследство вместе с его матерью, которая подала на обязательную долю, чего отец и не хотел допустить поэтому и хотел оформить дарственную на меня. В последствие мы поняли что нотариус допустил ошибку в том, что отказал нам в дарственности. Возможно ли оспорить работу нотариуса и вернуть ту часть, которая находиться сейчас у матери моего отца?
Лучший ответ

Нет, ничего спорить нельзя. Завещание отсутствовало, мать умершего имела полное право на обязательную долю в наследстве в соответствии с законом.

Оспорить можно все что угодно. Для этого вам надо обратиться в суд с иском и в гражданском порядке восстановить истинное положение дел, предварительно собрав доказательства.