Потеря сберкнижек и проблемы с идентификацией наследника - как разрешить ситуацию?
Уважаемый Денис
В случае получения отказа Сбербанка По данному делу, Вы можете обжаловать отказ, а также обратиться в порядке искового производства в суд о включении данных счётов в наследственное имущество и признании на них право собственности.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте,
Если банку не хватает данных по собственнику счетов, значит нужно предоставить адресные данные и дату рождения вкладчика и возможно паспортные данные
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если нотариус не может включить данные счета в наследственную массу, то придется подавать в суд исковое заявление признании права собственности за умершим и включения счетов в наследственную массу.
Здравствуйте! Если бабушка написала завещание на все имущество, то завещание распространяется на все вклады в банке. Предоставьте в банк свидетельство о смерти, в нем указана дата рождения. Они внесут дополнительные данные.
Они и говорят что данных по дате рождения у нас нет а по паспорту можно
Обратитесь с запросом в миграционную службу (паспортный стол) на основании свидетельства о наследстве, чтобы уточнить паспортные данный наследодателя либо запросите через нотариуса
Добрый день! Обратитесь письменно в банк, а при отказе решать вопрос только через суд. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.