Подача в суд по 4 основаниям для признания права наследства и имущественные требования
Здравствуйте, поскольку речь идёт о признании права собственности, то иск имущественного характера, госпошлину насчитываете, исходя из стоимости этого имущества.
Удачи вам и всего наилучшего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если право собственности на имущество признаете за собой в порядке наследования, то госпошлина исходя из цены иска. Кроме того, за каждое требование об установлении факта принятия наследства и факта родственных отношений по 300 р.
1) 300 рублей;
2) имущественное требование-госпошлина зависит от стоимости имущества - см.под.1 п.1 ст. 333.19 НК РФ. Если кадастровая стоимость есть, оценку делать не обязательно;
3) 300 рублей;
4) 300 рублей.