LSN Messenger
Ключи, 13.06.2017, 14:07

Нотариус не обратил внимания на различие фамилий, выдав согласия на продажу дома - юридическая действительность под вопросом

Вопрос №12685352 из г. Ключи
опубликован 13.06.2017, 14:07
Бабушка вышла за деда за муж но не поменяла паспорт, при продаже дома нотариус писав согласия супруга на продажу дома даже не обратил внимания что у бабушки совсем другая фамилия и уже не первый год она с ним ходит и выдал спокойно согласия. Это согласия что выдал нотариус действительно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Денис

Если паспорт бабушки недействителен, то и документ выданный нотариусом также недействителен

Поменяйте паспорт и получите новое согласие.

Удачи вам и всего самого наилучшего

13.06.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Полагаю, что не действительно. Бабушке следует заменить паспорт и оформить согласие снова (требуйте от нотариуса бесплатно оформить, т.к. он должен был отказать, наверняка свидетельство о регистрации брака предъявляли).

13.06.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если выходя замуж бабушка свою фамилию не поменяла на фамилию мужа, паспорт менять не нужно и нотариус все оформил правильно.

13.06.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А почему нотариус не обратил на это внимания и спокойно выдал согласия.

13.06.2017, 14:18

Если бабушка при регистрации брака свою фамилию не меняла менять паспорт не нужно и нотариус законно оформил согласие на продажу.

13.06.2017, 14:21

Уважаемый Денис

Этот вопрос нужно адресовать нотариусу, скорей всего Вы не сообщили о том что фамилия иная а нотариус и не проверил.

Удачи вам и всего хорошего

13.06.2017, 14:22