Как доказать право на наследство с фамилией деда, если бабушка не поменяла паспорт?
Бабушка и дед расписались фамилия у бабушки должна быть деда но она не поменяла паспорт написала на внука завещания после смерти бабушки нотариус сказал что нужно доказать право то я то это имущество именно на фамилию деда а не на старую фамилию нужно ли подавать на суд или может как по другому.
Нужно предоставить свидетельство о браке либо взять справку из загса где будет указано кому какую фамилию присваивать после регистрации брака.
И тогда можно обойтись без
суда.
Да, то есть по вам надо подтвердить родство документами тогда без суда, в загсе могут выдать справку о смене фамилии например.