Правовые последствия незамены паспорта и невнимательности нотариуса при покупке дома - возможно ли признать сделку недействительной?
Здравствуйте Конечно же можно признать такую сделку недействительной то есть ничтожной в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Нельзя считать на этом основании сделку недействительной. Если бабушка не поменяла вовремя свой паспорт, то это никак не влияет на ее право-дее-способность. Т Сделка законная. Всего доброго.
Максим но нотариус даже не обратил внимания что фамилия у бабушки на момент написания им согласия уже другая. Если нотариус бы сказа иди меняй паспорт я не выдам вам согласия.
Еще раз повторяю, это никак не влияет на законность сделки. Ответ предыдущего юриста полностью неверный. Для совершения сделки необходимо наличие правосубъектности - то есть право-дее-способности. Всего доброго.