Действия должника по отчуждению имущества и их юридическая оценка
Конечно, являются действия должника отчуждением имущества..
То есть являются сделкой..., которая может быть признана мнимой и недействительной в силу обязательств по выплате задолженности.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, в данном случае действия должника являются правомерными (ФЗ об исполнительном производстве)
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Данную сделку кредитор может признать недействительной поскольку она направлена как раз на отчуждение имущества. Но это возможно только в судебном порядке.
Такую сделку признать недействительной мог только суд по соответствующему заявлению кредитора, если есть решение суда по этому поводу.