Можно ли продолжать получать имущественный вычет за квартиру, оформленную на мужа и переданную по дарственной своей матери?
В январе 2016 г. муж купил квартиру и оформил ее на себя т.к. он уже ранее получал имущественный вычет за него теперь использую это право я, его супруга. В июне 2017 года муж решил оформить дарственную на свою мать. Могу ли я продолжать получать имущественный вычет за покупку этой квартиры?
Здравствуйте, да, имеете право продолжить получать имущественный налоговый вычет, поскольку прекращение права собственности не лишает вас этого права.
Удачи вам и всего наилучшего
Да,Вы можете продолжить получать налоговый вычет в связи с покупкой данной квартиры несмотря на то,что супругом она подарена. С.т 78,220 НК РФ.