Балкашино, 13.06.2017, 14:53

У меня умер отец а моя мать хочет лишить меня наследства забрала все документы и машину могу ли я претендовать на наследство?

Вопрос №12685693 из г. Балкашино
опубликован 13.06.2017, 14:53
У меня умер отец а моя мать хочет лешить меня наследства забрала все документы и машину могу ли я претендовать на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, можете.

Вы, как сын, являетесь наследником первой очереди по закону.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.06.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Если отец не писал завещание, то вы наравне со своей матерью являетесь наследником первой очереди умершего отца

Удачи Вам. Анна Титова.

13.06.2017, 14:55

Добрый день, Максим!

Да, можете претендовать на законном основании. Документы можно сделать дубликаты, а машину разделить в судебном порядке, если мирным путем не получится.

13.06.2017, 14:55

Здравствуйте! Можете по закону! Для этого вам необходимо обратиться к любому (ближайшему) нотариусу и заявить о себе как о наследнике. При себе вам необходимо иметь ваш паспорт, ваше свидетельство о рождении, свидетельство о смерти вашего отца. При обращении к нотариусу не скрывайте что жива еще мать, чтоб не усугблять положение. Так же если есть у вас родные братья и сестры, тоже скажите о них. По закону вы все являетесь наследниками первой очереди и если нет завещания, то наследство будет делиться поровну между всеми вами.

13.06.2017, 14:56

"У меня умер отец а моя мать хочет лешить меня наследства забрала все документы и машину "

На вашу мать было составлено завещание отцом? Могу ли я претендовать на наследство?

Если на мать не было завещания, вы наследник наравне с ней

13.06.2017, 15:01

Документы она мне не какая не отдаст даже дубликаты.

13.06.2017, 15:01

Ваш паспорт и ваше свидетельство о рождении у вас на руках? Берите их и идите к нотариусу, объясните ситуацию, вам помогут и скажут что делать.

13.06.2017, 15:04