Вопрос о возможности брата завещать дом на других наследников
Бабушка завещала свой дом брату. Брат вступил в наследство но дом не оформил. Имеет ли брат право написать завещание на меня или моего сына? (Брат сильно пьёт)
Здравствуйте!
Ваш брат должен зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре.
После этого, может написать завещание либо подарить дом Вам или Вашему сыну.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток. Чтобы распоряжаться имуществом нужно оформить на него права собственности, а затем можно оформить договор дарения или написать завещание.
Пока не имеет права, так как не является официальным собственником. Пусть оформит дом в росреестре на себя, а затем передаривает Вам.
Добрый день, Юрий!
Вам нужно сходить к нотариусу и узнать, каким образом все это лучше оформить, с собой взять копию завещания и свидетельства о вступлении в наследство.