Можно ли продать квартиру внуку до его совершеннолетия?
Есть у меня отец, у него родная сестра и моя бабушка, мать отца и его сестры. У сестры отца, умер сын, остался внук. На данный момент в квартире 4/6 бабушки, 1/6 отца 1/6 его сестры. У сестры заболевание скоро умрёт, 1/6 часть поделится вероятно на половину внуку на половину матери (моей бабушке).
Вопрос правда ли то, что с этой частью которая пойдет внуку квартиру нельзя будет продать целиком (не учитывая продажи долей) пока ему не исполниться 18, ему 10 лет сейчас.
Здравствуйте.
Если у несовершеннолетнего будет доля в квартире, то необходимо получить согласие органов опеки на продажу. Несовершеннолетнему необходимо будет купить долю в другом доме.
Добрый день, уважаемый гость
Данную долю можно будет продать с разрешения органов опеки, купив новое ему жильё или положив деньги на счет.
Удачи вам и вашим близким!