Москва, 03.11.2017, 18:57

Наследование квартиры умершей сестры отца - кто является законным наследником и какое право имеет наследник

Вопрос №13406605 из г. Омск
опубликован 03.11.2017, 18:57
Если у сестры моего отца был сын который умер и от него остался сын, т.е внук сестры отца, то после смерти сестры отца квартира пойдет отцу или внуку или даже матери отца и сестры, т.е моей бабушке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если не было оставлено завещание, то квартиру поделят в равных долях бабушка и внук по праву представления. Удачи Вам!

03.11.2017, 19:26

☼ Здравствуйте, Грозный

После смерти сестры вашего отца наследство перейдёт её внуку по праву представления

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 18:58

Добрый день. Наследниками первой очереди могут быть дети и родители наследодателя. То есть если у неё ещё жива мать, она ещё является наследницей первый очень.

03.11.2017, 18:59

Здравствуйте.

Если она не напишет завещание, то квартира достанется наследниками первой очереди, а именно её матери и внуку (так как сын умер)

Всего хорошего Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

03.11.2017, 19:00

Здравствуйте. Если нет завещания на конкретного человека, то квартира делиться между наследниками 1 очереди, которыми являются: дети, супруг (супруга), родители умершего.

03.11.2017, 19:00

Доброго времени суток. В данном случае наследниками первой очереди будут бабушка и внук по праву представления покойного отца. Брат, то есть ваш отец, является наследником второй очереди.

03.11.2017, 19:00

Противоречите юрист юристу.

03.11.2017, 19:01

Доброго времени суток. Я вам ответил правильно, можете сами прочитать ГК РФ, там написано, что наследниками первой очереди являются родители и внуки по праву представления умерших родителей.

03.11.2017, 19:05