Список документов для иска после потопа.

Вопрос №12685874 из г. Новочебоксарск
опубликован 13.06.2017, 15:15
Список документов для иска после потопа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт о затоплении квартиры, расчёт причинённого материального ущерба, документы на квартиру, квитанцию Госпошлина, исковое заявление.

13.06.2017, 15:20

Вам потребуется, как минимум, документ о праве на имущество, акт о затоплении, расчёт стоимости ремонтных работ. Более детальный список можно составить после ознакомления с обстоятельствами дела.

13.06.2017, 15:21

Доброго времени суток, акт о факте затопления вам понадобится, документы о возмещаемом вами ущербе. Но каждый случай может потребовать и экспертное участие. Удачи вам.

13.06.2017, 16:48

Расчет же делает независимая экспертиза? А мне возместит за это ответчик?

13.06.2017, 15:58

Вы можете заявить дополнительное требование о возмещении судебных расходов, в число которых войдёт и стоимость экспертизы.

13.06.2017, 16:00

Добрый Вам день

а зависимых экспертиз не бывает. Сложно сказать как повернется дело.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

13.06.2017, 16:05

Если решение суда будет в Вашу пользу, то ответчику будет присуждена и сумма расходов. Только нужно в иске об этом заявить.

13.06.2017, 16:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских