Список документов для иска после потопа.
Акт о затоплении квартиры, расчёт причинённого материального ущерба, документы на квартиру, квитанцию Госпошлина, исковое заявление.
Вам потребуется, как минимум, документ о праве на имущество, акт о затоплении, расчёт стоимости ремонтных работ. Более детальный список можно составить после ознакомления с обстоятельствами дела.
Доброго времени суток, акт о факте затопления вам понадобится, документы о возмещаемом вами ущербе. Но каждый случай может потребовать и экспертное участие. Удачи вам.
Расчет же делает независимая экспертиза? А мне возместит за это ответчик?
Вы можете заявить дополнительное требование о возмещении судебных расходов, в число которых войдёт и стоимость экспертизы.
Добрый Вам день
а зависимых экспертиз не бывает. Сложно сказать как повернется дело.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Если решение суда будет в Вашу пользу, то ответчику будет присуждена и сумма расходов. Только нужно в иске об этом заявить.