Налог с продажи квартиры после закрытия ИП и ее сдачи в аренду
Здравствуйте! Будет налог с продажи. Из разъяснений
-Если на момент продажи имущества, которое было в собственности более 3 лет, гражданин уже утратил статус ИП, но ранее это имущество использовалось в его предпринимательской деятельности, то полученный доход от продажи такого имущества подлежит включению в налоговую базу по НДФЛ.При этом не имеет значения, сколько времени прошло с момента утраты статуса ИП и какой режим применялся в период ведения предпринимательской деятельности.
Добрый вечер
Если вы приобретали квартиру как физическое лицо и будете продавать ее как физическое лицо, то никакой налог с продажи Вам платить не надо. Квартира в собственности более 5 лет. Свидетельство на физическое лицо
Налги Вы должны были платить как ИП, когда сдавали жилье в наем.
НО я владею этой квартирой более пяти лет! Почему я не освобождена от уплаты налога с продажи?
Вечер добрый, налог придется заплатить, так как использовались в предпринимательской деятельности, к сожалению, удачи Вам!: ст.217 и 220 нкрф,
sm_bs:

Здравствуйте! Так как квартиру Вы использовали при осуществлении предпринимательской деятельности, то возникает НДФЛ с продажи.
Добрый вечер! Именно потому, что Вы использовали квартиру, как средство получения дохода Вам придется подавать декларацию и оплачивать НДФЛ. Удачи Вам!