Проблемы с алиментами после развода - Кто может взыскать долг - ребенок или мать?
Здравствуйте! Так как ребенку исполнилось 18 лет, то он имеет право подать в суд заявление о замене взыскателя. На основании определения суда будет выдан новый исполнительный лист.
То есть мать не сможет претендовать на эти средства?
Добрый день. Мать никак не может претендовать на данные денежные средства так как ребёнку исполнилось 18 лет и он вправе распоряжаться ими по своему желанию.
Так как ребенку уже исполнилось 18 лет, то только ребенок имеет право требовать задолженность, если кончено они ему нужны. Это средства ребенка.
Добрый день, нет, конечно, мать не сможет претендовать на эти средства, если ребёнок не захочет ей отдавать деньги, то может не отдавать