Тольятти, 14.06.2017, 17:44

Проблемы с алиментами после развода - Кто может взыскать долг - ребенок или мать?

Вопрос №12686432 из г. Самара
опубликован 14.06.2017, 17:44
Ребенку 19 лет. После развода с 15 лет он жил с мамой. У меня образовался долг по алиментам. Перед ребенком или матерью? Приставы исполнительный лист потеряли. Может ли ребенок взыскать с меня долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как ребенку исполнилось 18 лет, то он имеет право подать в суд заявление о замене взыскателя. На основании определения суда будет выдан новый исполнительный лист.

14.06.2017, 17:47

То есть мать не сможет претендовать на эти средства?

14.06.2017, 17:49

Добрый день. Мать никак не может претендовать на данные денежные средства так как ребёнку исполнилось 18 лет и он вправе распоряжаться ими по своему желанию.

14.06.2017, 17:53

Так как ребенку уже исполнилось 18 лет, то только ребенок имеет право требовать задолженность, если кончено они ему нужны. Это средства ребенка.

14.06.2017, 17:54

Добрый день, нет, конечно, мать не сможет претендовать на эти средства, если ребёнок не захочет ей отдавать деньги, то может не отдавать

14.06.2017, 17:55