Долг перед судебными приставами - почему они не контактируют и нужно ли связываться с ними?
Если вы желаете чтобы они активизировали свои действия то конечно можете обратиться к ним, но лучше если вы настроены погашать долг платить долг непосредственно взыскателю и оставлять у себя расписки или платежные документы. Сроков давности ждать здесь Не стоит так как по возбужденному исполнительному производству срок подачи исполнительного листа к исполнению приостанавливается А если вернуть в связи с невозможностью взыскания взыскатель вправе вновь подать исполнительный лист к исполнению.
Здравствуйте! Если Вы напомните о себе приставам то они начнут в отношении Вас работу: арестуют счета в банках, наложат взыскание на заработную плату, опишут имущество, запретят выезд за пределы РФ... оно Вам надо?
Здравствуйте!
Возможно приставы не могут найти ваши счета. Советую ничего не делать.
В то же время можете обратится в суд и уточнить о наличии в отношении Вас решения или приказа.
Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.