Североморск, 13.06.2017, 17:29

Вопрос о жилищной субсидии для военнослужащего с несовершеннолетней женой, участвовавшей в приватизации государственной квартиры.

Вопрос №12686699 из г. Мурманск
опубликован 13.06.2017, 17:29
Я военнослужащий, хочу получить жилищную субсидию. Подскажите, если жена, будучи несовершеннолетней участвовала в приватизации гос квартиры, будет ли на нее учитываться стоимость квадратов метров? Продала свою долю совершеннолетней, более 17 лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

14.06.2017, 14:49

Гражданин вправе участвовать в приватизации только один раз. Если она это право уже использовала, второй раз получить квартиру бесплатно не сможет.

13.06.2017, 17:54

А то, что она являлась на момент приватизации несовершеннолетней, не спасает ситуацию?

13.06.2017, 20:06

Добрый день. Спасет.

Раздел II. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ И УСЛОВИЯ

ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

13.06.2017, 20:11

Добрый вечер! Не расстраивайтесь - у Вашей жены есть еще одно право на приватизацию - она уже взрослая. Удачи Вам и всего хорошего!

13.06.2017, 20:19

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

14.06.2017, 14:50