Москва, 13.06.2017, 18:36

Как продлить регистрацию или пересечь границу для гражданина Азербайджана с детьми?

Вопрос №12686925 из г. Москва
опубликован 13.06.2017, 18:36
У меня муж гражданин Азербайджана кончается регистрация которая на 3 месяца можно её как то продлить или пересечь границу и вернутся? У нас 2 детей!
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае в соответствии с действующим российским законодательством, ваш муж может пребывать на территории России 90 суток, после чего он обязан выехать за пределы России опять-таки на 90 суток

Основания для продления срока пребывания в России у него нет

В вашем случае, в течение срока пребывания ему необходимо было сдать документы для оформления РВП-Почему этого не сделал непонятно?

Поэтому в перевод следующего приезда в Россию на 3 месяца, Пусть оформляют разрешение на временное пребывание, либо оформляет патент на работу.

13.06.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если до этого было РВП закончилось мы пересекли границу заново и теперь возможно его оформить заново?

13.06.2017, 19:12

Если у вашего мужа было оформлено РВП в России, и срок его действия закончился, то ему необходимо было не позднее следующего дня после окончания срока РВП, выехать из России

После этого Может вновь сразу уехать в Россию, и заново оформить РВП вне квоты.

13.06.2017, 19:14