Как продлить временную регистрацию для гражданина Азербайджана без поездки на границу?
Здравствуйте, муж гражданин Азербайджана. У него была временная регистрация на три месяца, как ее продлить? Ему нужно опять на границу ехать?
Добрый день, Юлия!
Первичный миграционный учет иностранных граждан (первичная регистрация) делается на срок пребывания до 90 суток, вне зависимости от гражданства иностранца. Это дает иностранцу право находиться на территории России до 90 суток.
После истечения 90 суток иностранный гражданин обязан либо выехать за пределы России на 3 месяца, либо продлить регистрацию. При этом продление регистрации иностранных граждан возможно лишь при наличии оснований.