Уфа, 13.06.2017, 18:39

Влияет ли больничный по уходу за ребенком на дату увольнения и его оплату?

Вопрос №12687156 из г. Уфа
опубликован 13.06.2017, 18:39
Получил Предупреждение с датой возможного увольнения. СКАЖИТЕ если в этот периуд уйду на больничный по уходу за ребенком дата увольнения не перенесется на количество дней на больничном.? Будит ли оплачен этот больничный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.--cn/81nrha/

Если работаете по срочному ТД могут уволить, но обязаны оплатить больничный.

13.06.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Если вы уйдете на больничный, то работодатель не сможет вас уволить в назначенное время если это дата попадет на больничный. При этом, больничный в любом случае обязаны будут оплатить, а уволить Вас могут только на следующий день после выхода с больничного.

13.06.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Пока Вы находитесь на больничном, уволить Вас не имеют права, и больничный лист обязаны оплатить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.06.2017, 18:40

Уточните пожалуста. Если я сернусь с больничного до даты прописанной вероятного увольнения дата увольнения не будет изменена? Я думаю не првильно наверное! Ведь дается 2 месяца и если часть количества данного времени прбуду на больничном по уходу за ребенком дата увольнения не отодвинется? Извините за сумбур не юрист. Вот.

13.06.2017, 18:46

Дата увольнения должна быть изменено, потому что в силу закона в любом случае трудовой договор не может быть расторгнут, а работник быть уволен находясь на больничном.

13.06.2017, 18:52