Оплата больничного по уходу за ребенком при увольнении сотрудника
Сотрудник 19 октября на писал заявление на увольнение датой 02.11.2018 г. . С 22 октября ушел на больничный по уходу за ребенком 7 лет. Сегодня подтвердил своё решение об увольнении. На больничном будет находится свыше 15 дней (ориентировочно до 06 ноября. Вопрос: Как оплачивать больничный по уходу за ребенком в такой ситуации?
Данного сотрудника необходимо уволить, согласно его заявления. Больничный оплачивается, соблюдая все процедуры, независимо от того, что он сегодня увольняется.
Федеральный закон №255;
Приказ Минздравсоцразвития России №624 н.