LSN Messenger
Великий Новгород, 13.06.2017, 19:12

Хочу узнать, а обязательно ли ответчику присутствовать на решении суда, по поводу алиментов?

Вопрос №12687374 из г. Великий Новгород
опубликован 13.06.2017, 19:12
Хочу узнать, а обязательно ли ответчику присутствовать на решении суда, по поводу алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если он надлежащим образом извещен о слушании дела, то не обязательно. Судебный приказ издается без присутствия сторон мировым судьей.

13.06.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет не обязательно. Это право ответчика являться в суд или нет. Его неявка никак не повлияет на решение суда. Поэтому может и не ходить.

13.06.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, нет, не обязательно, участие ответчика в судебном заседании это его право. Можете написать в суд ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

13.06.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А суд уже завтра будет!

И ему просто лень идти, и спросил можно ли не идти ему.

13.06.2017, 19:16

Да не имеет значения когда будет. Может не идти если не хочет. За это к ответственности привлечь не могут. Ходить или нет - его право.

13.06.2017, 19:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских