LSN Messenger
Анива, 25.11.2017, 12:37

А разве ответчик по алиментам не ставится в известность о дате суда, чтобы присутствовать на нем?

Вопрос №13517844 из г. Анива
опубликован 25.11.2017, 12:37
А разве ответчик по алиментам не ставится в известность о дате суда, чтобы присутствовать на нем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В случае обращения за вынесением судебного приказа, суд рассматривает вопрос без вызова сторон. В случае, если приказ бул отменен в 10-дневный срок, дело рассматривается в исковом производстве, в которое стороны вызывают.

25.11.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ставится в известность, если производство исковое, а не приказное, но если не является, дело рассматривается в его отсутствии

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В случае вынесения судебного приказа-не ставится. Стороны на вызываются. В случае искового производства извещаются обязательно путём направления повестки.

25.11.2017, 12:39

---Здравствуйте, в обязательном порядке ответчик уведомляется о судебном заседании и о его дате. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.11.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. В данном случае ставится в известность если исковое производство. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 12:44

Здравствуйте, Наталья Николаевна.

Ставится в известность, в обычном исковом производстве. Если же выносится судебный приказ, то стороны не извещаются.

Спасибо за Ваше обращение.

25.11.2017, 13:20

Уведомления о суде не было никакого.

25.11.2017, 12:39

Здравствуйте, если был вынесен судебный приказ, то стороны не извещают. Копию судебного приказа направляет должнику.

Удачи вам и всего наилучшего

25.11.2017, 12:41

В случае вынесения судебного приказа уведомление и не приходит, только сам судебный приказ, на подачи возражений по которому есть 10 дней.

25.11.2017, 12:41

Если подано исковое заявление, то в обаязательном порядке должны увведомит ответчика о дате, времени судебного заседаниия, согласно ГПК РФ.

25.11.2017, 12:41

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вероятно, вынесен судебный приказ. Для отмены приказа достаточно подать в суд, его вынесший, письменное возражение

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 12:42

Здравствуйте! Судебный приказ о взыскании алимнетов выносится без вызова сторон, но судебный приказ направляется должнику. Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.

25.11.2017, 12:42

Если это было исковое производство то по месту регистрации направить повестку должны были. И тут два варианта-если Вы не получали повестку потому что не захотели то считаетесь надлежаще уведомленным, если повестки вообще не было то это основание для отмены решения суда.

25.11.2017, 12:42

Доброго вам времени суток. Если был вынесен судебный приказ, то сторону не извещают. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 12:44