Последствия написания заявления в полицию о драке мужа сестры - перспективы судебного разбирательства и возможные последствия.
В любом случае по заявлению будет проведена проверка в полиции, назначено судебно-медицинское освидетельствование. От того какие телесные повреждения будут у заявителя и зависит квалификация действий согласно уголовного кодекса РФ. Поэтому стоит дождаться проверки, а дальше уже видно будет. Если не будет тяжкого вреда, то есть возможность в дальнейшем прекратить уголовное дело за примирением сторон.
Здравстуйте! Нужно подавать встречно заявление в полицию, к которому нужно приобщать медицинские документы, которыми зафиксированы побои.
Здравствуйте! Наказание зависит от квалификации действий, которую дадут правоохранительные органы, а квалификация в том числе зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего.
Откуда мы знаем, как все происходило. Была обоюдная драка. Мужу сломали ребро. Он должен судмедэкспертизу пройти и эксперт напишет степень тяжести вреда здоровью. Смотря какое ребро и как сломано. Со смещением, или нет. Это может быть и ст. 115 и ст. 112 УК РФ. И что у мужа сестры. Вред здоровью какой то есть? Все это надо выяснять. Обращайтесь к адвокату и решайте проблему на месте. Тут надо все документы читать и анализировать.