Саратов, 13.06.2017, 19:38

Недовольный клиент хочет вернуть деньги после бездействия юристов

Вопрос №12687543 из г. Саратов
опубликован 13.06.2017, 19:38
Лешили прав. Нанял юристов. Заплатил 30 т. пол года ничего нормально не объяснял, говорил суд отложили, сам никогда не звонил. Недавно узнал что меня лешили ещё на первом заседании. Хочу с вашей помощью вернуть деньги. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы заключали с юристом договор, то можете потребовать его расторжения в судебном порядке. Если договора нет, то практически нереально.

13.06.2017, 19:43

Смотрите условия договора, выясняйте что сделано. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

13.06.2017, 19:40

Доброго времени суток! Направляйте письменное заявление о возврате вам денежных средств в полном объеме на основании Гл.39 ГК РФ.

13.06.2017, 19:40

Здравствуйте!

Если договор оказания услуг с юристом Вы не заключали, то деньги вернуть не сможете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.06.2017, 19:41

Добрый день,

Пришлите мне на почту фото Вашего договора и чека об оплате. Я ознакомлюсь с ним и скажуперспективы данного дела.

Адрес почты: otvetprava@bk.ru.

Территориально нахожусь г. Саратове.

14.06.2017, 08:19

Договор я заключил. Чек есть.

13.06.2017, 19:46

Вам следует обратится с исковым заявлением в суд о расторжении договора и возврате Вам, уплаченных Вами денежных средств.

13.06.2017, 19:48

Здравствуйте!

В этом случае, обращайтесь к данному юристу с заявлением о возврате денежных средств.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.06.2017, 19:49

Доброго времени суток, смотрите условия договора, подавайте на расторжение в суд, по причине не исполнения условий договора.

13.06.2017, 19:50

Договор нужно смотреть, возможно бестолковое занятие, но на будущее запомните - по лишению в/у очень трудно остаться с в/у, если сотрудник ГИБДД оформил всё надлежащим образом.

13.06.2017, 22:15

Добрый день,

Пришлите мне на почту фото Вашего договора и чека об оплате. Я ознакомлюсь с ним и скажуперспективы данного дела.

Адрес почты: otvetprava@bk.ru.

Территориально нахожусь г. Саратове.

14.06.2017, 08:20