Вопросы по перезаключению договора на установку окон ПВХ с рассрочкой платежа и неверно расчитанной стоимостью
3 дня назад заключила договор на установку окон пвх с рассрочкой платежа. Сегодня, менеджер устно, по телефону, сообщает о том, что неверно расчитали сумму. Не учли стоимость за открывание окон. Предложили перезаключить договор с учетом добавленной стоимости за не учтенную в договоре сумму денежных средств. При заключении договора была внесена предоплата 50% от стоимости по договору. Кроме того, в специализации к договору в эскизах окон не указаны размеры окон. Ссылаясь на стандарты и практику по установке в домах нашего города. А так же, так как договор оформляла менеджер фирмы и у нее как у стажера, право подписи при подписании отсутствовало. В договоре в строке росписи за Исполнителя поставлен штамп с ФИО индивидуального предпринимателя. Разъясните пожалуйста: мои действия в данном случае. И правомерно ли перезаключение договора как мне было предложено Исполнителем? Или Возможно только оформлением доп. соглашением на изменение суммы в связи с допущенной ошибкой в расчете и не указанных размеров в эскизах?
Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае Вам лучше расторгнуть договор и возвратить деньги. Таких фирм в любом городе более, чем достаточно, поэтому всегда можно выбрать.
Не правильно рассчитали их проблемы с трудностью в арифметике, пусть выполняют условия договора, не сделают - наказать рублем.
Вы вправе отказаться от изменения суммы по договору, так как, цена - это существенное условие, изменение которого возможно только по соглашению сторон.
Как дополнительным соглашением, так и перезаключением можно внести изменения. Если конечно данные изменения не ставят вас в не выгодное для вас условия. Лучше, если договор или допник просмотрит юрист и выскажет по ним свое заключение.
Подайте заявление на расторжение договора и возврат денег. Это не фирма а мошенники. Пластиковые окна устанавливают после тщательного замера, иначе смысла в них нет, так как не будет тепло и звукоизоляции.