Инвалиду 3 группы грозит отключение света из-за долга за коммунальные услуги - что делать?
Помогите пожалуйста! Я инвалид 3 группы, проживаю в общежитие одна. У меня есть долг за коммунальные услуги 11,300 руб, но за свет я плачу всегда и долгов по электроснобжению не имею. Но сегодня принесли уведомление, что если я в течение 3 дней не оплачу хоть пол суммы долга за комуналку, то мне отключать свет. Законно ли это? И что делать если действительно, придут и отключать?
Здравствуйте! Оказание услуги может быть ограничено или прекращено только, если возникает задолженность, Поэтому, если прекратят подачу электроэнергии, есть основания для обжалования указанных действий в прокуратуру.
Отключить вправе только ту коммунальную услугу, за которую потребитель не платит два месяца и более. За долги по содержанию никакие ком. услуги не вправе приостанавливать. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Доброго времени суток, отключить свет вам не имеют право, если вы за него исправно вносите платежи. Всего хорошего. Спасибо за обращение на наш сайт.