LSN Messenger
Ставрополь, 13.06.2017, 20:49

Как вернуть деньги за обманные услуги риэлторов, если я даже не знаю где их искать, оформлялась заявка в интернете Kv. tn 6.ru

Вопрос №12687901 из г. Ставрополь
опубликован 13.06.2017, 20:49
Как вернуть деньги за обманные услуги риэлторов, если я даже не знаю где их искать, оформлялась заявка в интернете Kv. tn 6.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы скорее всего стали жертвой обычных мошенников, маскирующихся под риэлторов, поэтому Вам нужно обращаться в полицию с заявлением.

13.06.2017, 20:53

Но прежде написать в агенство о расторжении договора?

13.06.2017, 21:05

Если Вы знаете его адрес и оно действительно, а не фиктивно существует, то сначала нужно написать претензию и потребовать расторжения договора и возврата денег.

13.06.2017, 21:07

Если хотите

то конечно напишите

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью или требуйте талон.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

13.06.2017, 21:08