Постановление о назначении заседания суда апелляционной инстанции без указания меры пресечения

Мне сегодня дали: Постановление о назначении заседания суда апелляционной инстанции. Суд постановил: 1. Назначить судебное заседание... 2. В судебное заседание вызвать... И ВСЁ! После этого написано что Постановление может быть обжаловано. СКАЖИТЕ, ПОЧЕМУ В ПОСТАНОВЛЕНИИ НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИТСЯ О МЕРЕ ПРЕСЕЧЕНИЯ? У меня была подписка о невыезде, это так понимать что на АПЕЛЛЯЦИИ МЕНЯ ХОТЯТ ПОД СТРАЖУ взять чтоли? Почему в Постановлении о назначении суда в АПЕЛЛЯЦИОННОЙ инстранции ни слова не написано о мере пресечения?
Лучший ответ

Уважемый Олег,

Упустил меру пресечения судья...но по ст. 364 УПК РФ должен был указать о сохранении

подписки о невыезде.Но не может же суд вне заседания арестовать Вас?!Поэтому этого в

постановлении не напишешь.

Но (повторяю), что в силу ч. 3 ст. 360 УПК РФ нельзя "дать" больше или не по тому закону.

Если приговор опротестован или обжалован по мягкости, то возможнна его отмена и все начнется с начала.

Адвокат В.В.Мухин

Уважаемый Олег!

Вопрос об отмене, избрании или изменении меры пресечения в соответствии со ст. 364 УПК РФ будет решаться судом в том самом судебном заседании, на которое Вы вызваны - с учетом мнения стороны обвинения и Вашего мнения.

Желаю Вам удачи!

Чего вы волнуетесь.? Мера пресечения у вас остается та же до втспуления приговора в законную силу.